Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Задержан калининградец, размещавший на зданиях рекламу площадки по продаже наркотиков и вакансий закладчиков

09.08.2024 17:07

Полицейские подвели итоги операции «Закладчик», они проверили десятки маршрутов вероятного передвижения закладчиков и укромных мест для размещения наркотиков на территории Московского района Калининграда. Об этом 8 августа сообщает пресс-служба регионального управления МВД России.

«Изъяли более 2,5 кг синтетических и психотропных веществ. К административной ответственности по статье 6.9 КоАП РФ «Потребление наркотических средств и психотропных веществ без назначения врача» привлечены 18 граждан, находящихся в состоянии наркотического опьянения. У одного из задержанных в ходе личного досмотра был обнаружен травматический пистолет», - рассказали в ведомстве.

С поличным задержали 32-летнего местного жителя. Он размещал на фасадах зданий наклейки с рекламой теневой онлайн-площадки по продаже наркотиков и вакансиями закладчиков. Листовки изъяты. 

Также задержаны двое злоумышленников, которые долгое время уходили от наказания за сбыт наркотиков Они помещены в СИЗО. Возбуждено несколько уголовных дел.

Автор Нина Давлетзянова
на главную все новости
Автор Нина Давлетзянова

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • Перед поворотом в калининградский аэропорт образовалась пробка
  • В Калининграде под поездом погиб челочек
  • В Калининграде автомобиль сбил перебегающую дорогу девочку
  • В Калининграде автомобилист не позволил самокатчику-нарушителю проехать переход. И отправил в больницу
  • Жителей дома на Горького атаковали крысы

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • В Калининграде задержали ещё одну группировку, организовавшую нелегальную миграцию
  • В Литве так и не нашли россиянина, который мог сойти с поезда в Калининград
  • Эксперт прокомментировал заявление американского генерала о нападении на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт