Телеканал Каскад. Новости Калининграда и Калининградской области

Двое калининградцев признаны виновными в покушении на мошенничество с земельными участками

27.10.2023 13:12

Двое жителей Калининграда признаны судом виновными в покушении на мошенничество с земельными участками в особо крупном размере – они пытались зарегистрировать на себя 28 участков рыночной стоимостью 17,8 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Следственный комитет

В конце 2019 – начале 2020 года подсудимые представили в МФЦ Калининграда заявления о государственной регистрации права на 28 земельных участков, рыночной стоимостью 17,8 млн рублей, на территории СНТ «Летнее». К заявлениям они приложили поддельные выписки из постановлений главы Калининграда о предоставлении указанных земельных участков супруге одного из фигурантов и иным лицам в собственность бесплатно. Но их схема не сработала: Росреестр отказал им в праве собственности, потому что администрация Калининграда сообщила об отсутствии постановления о выделении земельных участков в безвозмездную собственность.

Действия мужчин квалифицированы по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в покушении на мошенничество в особо крупном размере). 48-летнему подсудимому назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 500 тыс. рублей. Его 45-летнего пособника приговорили к лишению свободы на 3 года 9 месяцев с отбытием в исправительной колонии общего режима.

Автор Служба новостей
на главную все новости
Автор Служба новостей

все новости

видео дня

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • «Балтика» сыграла вничью с «Динамо» в первом матче сезона
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • Стало известно, сколько кардиовертеров-дефибрилляторов установили в ФЦВМТ в Родниках

популярное за неделю

новости по теме:

ТОП 5 Сегодня

  • В Калининграде перекрыли две полосы из-за аварии на сетях у «Европы»
  • «Балтика» сыграла вничью с «Динамо» в первом матче сезона
  • Жительница Светлогорска отдала мошенникам почти 17 миллионов рублей, чтобы «спасти» накопления и квартиры
  • Самолёт «Победы» совершил аварийную посадку в Храброво
  • Стало известно, сколько кардиовертеров-дефибрилляторов установили в ФЦВМТ в Родниках

популярное за неделю

 

Популярные новости

  • В администрации Калининграда рассказали, будут ли запрещать электросамокаты
  • Суд обязал «Аэрофлот» выплатить калининградцу почти 150 тысяч рублей за срыв рейса
  • В прокуратуре рассказали, сколько бойцов СВО из Калининграда пожаловались на правовой центр
  • Для отдыхающих в Пионерском открыли парковку за 490 рублей
  • В Калининграде работает «Онкопатруль»
  • Останется радиоактивный пепел: депутат Госдумы о последствиях нападения для НАТО на Калининградскую область
 

© НТРК «Каскад»

Калининград, пл.Маршала Василевского, 2, 6‑й этаж

postmaster@kaskad.tv

Служба новостей: +7(4012) 35-99-33
Приёмная (тел./факс): +7(4012) 35-99-34
Размещение рекламы: +7(4012) 35-99-35, +7(4012) 52-18-16

Учредитель ООО «НТРК „Каскад“». Главный редактор Руденко Сергей Юрьевич

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77‑75488 от 19.04.2019 г. Выдано федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

18+


Основной сайт