В Калининграде с начала 2022 года комнаты в коммунальных квартирах увеличились в цене на 13,8%. Такие цифры приводит портал «Мир квартир» в понедельник, 15 августа.

pixabay.com

В среднем за комнату в коммуналке в Калининграде придется отдать 1,48 млн рублей. Таким образом, город оказался на 12 месте по стоимости такой недвижимости в региональной таблице России.

«Если еще в январе комнаты до 500 тыс. рублей можно было купить в шести городах, то теперь только в трех, потому что цены на этот тип недвижимости продолжили расти в этом году. Комнаты покупают те люди, которым стало не по карману приобрести квартиру и даже маленькую студию. Среди покупателей в основном одинокие люди, разменявшие жилплощадь по семейным обстоятельствам, либо молодые семьи или молодые люди, рассматривающие комнату как стартовое жилье и намеревающиеся в будущем расшириться до отдельной квартиры», — сообщил генеральный директор федерального портала «Мир квартир» Павел Луценко.

На данный момент самые высокие цены на комнату в коммуналке в Москве ( около 5 миллионов рублей), далее Сочи (3,5 миллиона рублей) и Санкт-Петербург (около 3 миллионов рублей).

Ранее kaskad.tv писал, что с начала года в России малогабаритные квартиры подорожали в среднем почти на 12%. Квадратный метр в небольших однушках и студиях стоит до 101,6 тыс. рублей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю