В торговом центре на Сельме произошла кровавая драма. Двухлетнему ребенку оторвало палец эскалатором. Мальчик находился с отцом, который оставил малыша без присмотра.

Напомним, мужчине с маленьким ребёнком нужно было подняться наверх по эскалатору. Он вытащил мальчика из коляски, а сам начал что-то в ней искать. В это время малыш сам решил подняться на ступеньки. Но не на те, которые идут наверх, а на те, которые идут в противоположном направлении. Кисть мальчика попала в ограничитель ступеней, вследствии чего он остался без фаланги пальца.

Как говорят очевидцы, первыми среагировали прохожие. Они бросились к малышу и попытались освободить ручку. Другие вызвали скорую. По их словам, отец ребёнка не знал что делать - был в шоке.

«С аптеки выбежали девочки, накладывали ему лангету. Он очень плакал и искал маму, мамы в этот момент не было», - вспоминает одна из посетительниц.

Очевидцы рассказывают - мама ребёнка тоже была в торговом центре. Прибежала на крики. Как только увидела ужасающую картину - потеряла сознание.

«Слышала только крики, жуткие крики. Ребёнок кричал, папа кричал, мама кричала. Мама тут сознание теряла, нашатырное ей давали», - рассказывает другая женщина.

Правда, не все очевидцы придерживаются этой версии. Некоторые утверждают, что семья в полном составе спускалась со второго этажа.

«Родители ехали с эскалатора, мальчик стоял посередине. Мальчик упал, видимо, судя по всему. И другая женщина это увидела, начала кричать о том, что скорее скорую, ребёнку оторвало палец», - утверждает еще один очевидец.

Сходятся люди в одном - скорая приехала быстро, окровавленного мальчика увезли в больницу. Эскалатор - практически единственный путь наверх. Лифта нет, альтернатива – лестница. Подняться по которой человеку с коляской – непростая задача. Это при том, что на втором этаже магазин детских товаров.

«Они просто жалуются о том, что они хотят его убрать и сделать лифт. Также девушки, которые с колясками ездят, они не могут спокойно поднимать коляску. То есть они либо оставляют коляску, либо просят нас. Допустим, лично меня девушка попросила оставить свою дочь и идет в детский мир», - говорит работник торгового центра Виктория.

Сейчас в ситуации разбираются сотрудники следственного комитета. В пресс-службе регионального Минздрава нам рассказали – ребёнок до сих пор находится в больнице. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю