В понедельник, 31 мая, началась продажа электронных билетов на Куршскую косу, сообщает пресс-служба администрации национального парка.

Для покупки необходимо перейти на сайт: kkosa.ru/pay. С главной страницы официального сайта визит центра Куршской косы можно перейти на страницу терминала оплаты, нажав «оплатить посещение».

«Билеты приобретаются на дату поездки – продажа на каждый следующий месяц открывается первого числа (билеты на июнь 2021 года можно будет приобрести, начиная с 1 июня). После оплаты на указанную электронную почту придет QR-код (если почта не указана, он появится в разделе «Мои билеты» на том устройстве, с которого произведена оплата). Полученный QR-код необходимо сохранить на своём смартфоне или распечатать. Его нужно будет предъявить на КПП нацпарка. При этом льготники должны подтвердить право на льготу соответствующими документами. Посетители с QR-кодом могут въезжать по любой полосе», – уточнили в администрации косы.

Тем, кто едет на косу рейсовым автобусом также могут приобрести электронные билеты. На въезде они будут выборочно проверяться контролерами.

Электронный сервис также позволяет вернуть деньги за билеты в случае отмены поездки.

Ранее калининградцы пожаловались на туристов, которые вытоптали землю и сломали дерево в «Танцующем лесу» в национальном парке.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю