У калининградской многодетной матери изъяли восемь детей. Об этом написала жительница области в комментариях на странице губернатора Антона Алиханова Inatagram.

«Здравствуйте, прошу обратить особое внимание на дело многодетной матери Олеси, у которой отобрали 8(!) детей», – обратилась калининградка.

Глава региона ответил на обращение.

«Мы занимаемся этой ситуацией. Завтра мои сотрудники встретятся с мамой. Главное для нас - здоровье и безопасность детей, 4-ро из которых уже больше 2-х лет находятся в центре «Наш дом». Ответственные органы прокомментируют подробно уже завтра. Мне предоставили подробную справку, она гораздо шире, чем те данные, которыми публично оперирует адвокат в преддверие рассмотрения вопроса уже в апелляционном суде», – ответил глава региона.  

Как сообщает в социальных сетях представитель Олеси Александра Машкова-Благих, история началась еще в 2017 году.  Женщина, оставшись вдовой с 6-ю детьми, потеряла жилье из-за пожара.  Денег на новое жилье не было. Детей забрали в интернаты. В 2018 году Олеся родила еще двоих малышей от нового сожителя. Но и их органы опеки изъяли до того момента, пока в квартире не будет произведен ремонт.

19 мая состоится суд по этому делу.  

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю