В Калининграде в БФУ имени Канта министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков открыл новый комплекс студенческих общежитий и бассейн в эту пятницу. На мероприятии также присутствовал губернатор Калининградской области Антон Алиханов. Об этом сообщают «РИА Новости».

«Преимущества - это проработанность проекта, его осмысленность по многим направлениям, поддержка региона лично губернатором, это важно, поскольку губернатор считает и открыто говорит, что университет нужен, должен развиваться, он является одним из драйверов. Это важно для нас, поскольку у нас стратегическое партнерство, а также динамика самого университета», - отметил Фальков.

«В крупных проектах, где есть элемент состязательности, очень важно не останавливаться на идее и даже на эскизах, которые мы подготовили. И мы обсуждали, что университет уже в этом году летом будет заказывать проектирование, и в том числе за счет тех денег, которые у нас заложены на поддержку университета в следующем году, будут заложены. Надеемся в июне выйти на корректировку бюджета», - сообщил Антон Алиханов.

Комплексы студенческих общежитий начали с 2019 года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю