Компания «Автотор» в очередной раз подтвердила свой высокий международный уровень и приверженность принципам неизменного качества организации производства, управления и выпускаемой продукции.

ООО «АВТОТОР Холдинг Менеджмент» было награждено почетным кубком «За приверженность качеству» за демонстрацию лидерства и постоянного улучшения системы менеджмента организации, полного соответствия требованиям международных стандартов и сохранения приоритетов удовлетворенности потребителя.

Высокая награда калининградскому автопроизводителю была вручена компанией «ТМС РУС», представляющей немецкий сертификационный орган TÜV SÜD, который является одним из мировых лидеров в области экспертизы, испытаний и сертификации.

Как подчеркнули в Службе качества «Автотор», в компании ведется работа по актуализации процессов системы менеджмента качества, разработаны критерии результативности, новые методы мониторинга и анализа системы менеджмента качества. Это осуществляется с целью повышения результативности всех производственных процессов, и данный подход был высоко оценен экспертами.

Развитие системы менеджмента качества АВТОТОР будет продолжено. В числе перспективных направлений, которые планируется освоить в 2021 году, – внедрение программных средств управления качеством, электронных карт сборки, автоматического управления процессами и другие проекты.

Напомним, что компания «Автотор» в 2001 году первой среди российских машиностроительных предприятий прошла аудит TÜV SÜD. На протяжении 20 лет эксперты сертификационного органа проводят ежегодную выборочную проверку системы менеджмента качества и системы экологического менеджмента компании. Раз в три года проходит полный аудит процессов производства и качества готовой продукции на всех площадках «Автотор». В июле 2018 года компания TÜV SÜD вручила заводу «Автотор» почётный диплом и памятный кубок «За приверженность идеям качества».

«Автотор» является экспертным центром по производству кроссоверов BMW модельного ряда «X». В течение многих лет предприятие имеет наиболее высокие и стабильные показатели качества среди зарубежных производств баварского автоконцерна. Представители компании приглашаются в качестве экспертов для подготовки производства новых моделей BMW на заводах в других странах. Так, при поддержке специалистов компании в 2016 году в Таиланде был начат серийный выпуск автомобилей BMW X3 и X5.

Справка. Компания «Автотор» основана в 1994 году в Калининграде. Предприятие первым в России начало выпуск автомобилей иностранных брендов. Производство ведётся с мая 1997 года. На сегодняшний день «Автотор» выпускает автомобили под марками BMW, KIA, Hyundai. Общий объём производства превысил 2,3 млн автомобилей.

Партнёрский материал

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю