В Калининградской области за прошедшие сутки выявили еще 192 случая коронавируса. В их числе 171 ОРВИ, 11 пневмоний, 10 бессимптомных форм заболевания. Нарастающим итогом в Калининградской области зарегистрированы 23 115 случаев.

С начала пандемии в регионе нарастающим итогом на COVID-19 обследовали 507 680 человек. Болезнь подтвердилась в 23 115 случаях, 20 410 человек выздоровели, умерли 215 пациентов, под медицинским наблюдением остаются 9 831 человек.

Среди заболевших за сутки - 57 человек пенсионного возраста. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией во вторник, 26 января. По данным на 25 января, пенсионеров, заболевших коронавирусом, было больше - 60 человек.

Коронавирусом заразились 9 медиков. По данным на 25 января, медицинских работников, заболевших коронавирусом, было больше - 11 человек.

Среди заболевших также:

- 9 работающих на промышленных предприятиях;
- 4 сотрудника образовательных учреждений;
- 7 сотрудников транспортных предприятий, транспортных узлов, водителей транспортных средств;
- 18 сотрудников предприятий торговли и общественного питания;
- 3 сотрудника предприятий пищевой промышленности;
- 6 работников предприятий сферы ЖКХ;
- работник с/х предприятия;
- 6 сотрудников банков, юридических и нотариальных контор;
- 3 сотрудника организаций культуры и досуга;
- 3 сотрудника охранных предприятий;
- 34 индивидуальных предпринимателя и иных работающих;
- 6 учащихся (Школы 4, 5 Балтийск, Школы 29, 26, Росток Калининград);
- 3 студента (БФУ, КГТУ, РАНХиГС);
- 23 неработающих.

Закончилась вакцина

Жители Калининградской области ожидают новых поставок вакцины от коронавируса. Тех, кто хочет поставить прививку пока записывают в лист ожидания. Записаться на вакцинацию можно одним из следующих способов:

- через региональный портал госуслуг;

- через интернет-приёмную на сайте областного минздрава;

- через единый колл-центр по номеру телефона 122 (или 8-122);

- в регистратуре поликлиник, в которых организованы прививочные пункты.

По мере поступления вакцины в регион пациентам, записавшимся в лист ожидания, перезвонят и назначат дату и время иммунизации.

Фото британского коронавируса

В Роспотребнадзоре показали первый в мире снимок британского штамма коронавируса, выделенный от пациента в декабре 2020 года. Эта фотография - первая в мире. Ее сделали в научном центре «Вектор» Роспотребнадзора. Об этом сообщается на официальной странице Федерального Роспотребнадзора. Приведенный снимок - это электронная микрофотография. Она получена с помощью трансмиссионного электронного микроскопа при увеличении 100 000х. 

Фотографию вируса под микроскопом получили во время изучения его свойств. В Роспотребнадзоре сообщили, что мутации, характерные для британского штамма коронавируса, не сказываются на эффективности вакцины «ЭпиВакКорона» научного центра «Вектор».

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю