Сотрудники уголовного розыска задержали В Светлом сотрудники уголовного установили личность злоумышленника, который похищал деньги под предлогом покупки лекарств. Об этом в понедельник, 18 января, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

«33-летний ранее судимый мужчина пришел домой к жителю Светлого и сообщил новость о серьезной болезни его знакомой. Что женщина слегла и даже не может сама позвонить ему на мобильный телефон и на лечение срочно нужны лекарства. Мужчина дал визитеру 6 тысяч рублей на покупку таблеток», - рассказывают в пресс-службе ведомства.

На следующий день «больная» навестила его, чтобы поздравить с наступившими праздниками. Потерпевший спросил, что за чудодейственные лекарства она приняла, раз смогла так быстро выздороветь. Выяснилось, что здоровью женщины ничего не угрожало и денег ей никто не передавал. Светловчанину стало ясно, что он стал жертвой обмана и обратился в полицию.

Полицейские составили фоторобот подозреваемого и выяснили, где он живет и задержали. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Оперативники проверяют, сколько еще знакомых пострадали от его действий.

Ранее kaskad.tv сообщал о том, что в Калининграде по горячим следам задержали рецидивистов, ограбивших сотрудницу почты. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю