В полицию Советска поступило сообщение из больницы. Медики сообщили, что к ним с телесными повреждениями поступил 38-летний местный житель. Полицейские установили, что побои мужчина получил, находясь у себя в квартире. Об этом в понедельник, 11 января, сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области.

Выяснилось, что житель Советска позвал в гости малознакомую женщину и сообщил ей, что получил зарплату. Они выпивали вместе. Злоумышленница дождалась, когда хозяин квартиры опьянеет и позвонила своему сыну. Когда ее 30-летний сообщник приехал, они, угрожая хозяину квартиры ножом и нанося порезы по телу, стали требовать деньги и банковские карты. Подозреваемые похитили электронную технику, золотые украшения, банковские карты, одежду и ключи от квартиры, после чего скрылись.

«Сотрудники полиции вскоре задержали их по месту жительства. В ходе обыска краденое имущество было изъято. Подозреваемые помещены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», - сообщает пресс-служба ведомства.

Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю