Калининградский писатель и автор сатирических моно-спектаклей Андрей Ковалев поделился с kaskad.tv своим мнением по поводу «хайпа», который получил его недавний пост о приезжих. Горячие споры в социальных сетях не утихают уже четвертый день.

Напомним, в своем посте, Ковалев затронул тему критики Калининграда со стороны переехавших. «Ну, начнем с того, что вы вряд ли уникальный специалист. Вряд ли вы гениальный хирург, в Новгороде или Воронеже вам предлагали возглавить отделение, а вы сказали «не, климат не устраивает, я переезжаю», - привел пример писатель и актёр.

В комментариях было много резких возражений, а также поддержка. Стороны ушли в жаркие дискуссии. Причем, некоторые в процессе спора настолько ушли от темы, что, похоже, и сами забыли, о чем был пост.

«Я просто не ожидал, что людей настолько волнует эта тема. Как правило, я пишу о каких-то отношениях между мужчиной и женщиной, отношениях каких-то социальных», – рассказал Ковалев.

Он также отметил, что многие «спорщики» не поняли смысл поста и решили, что Андрей Ковалев иронизирует над всеми приезжими. Но, по словам автора поста – обращение направленно исключительно к тем, кто приехал и публично негативно отзывается о городе.

«Часто сталкиваешься с этим. В интернете какие-то ролики видишь, что полгода назад и уже начинает «трубить», мол, брусчатка не та и асфальт тут не тот, и всё не то, и не так», – сказал автор поста.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю