Пятница, 6 ноября

Концерт «Английская музыка трёх столетий»

englishmusic

Знали ли вы, что английская музыка использует простую ритмику: 4/4, 6/8 и ¾, а сложные размеры — 5/4 и 7/8 используются редко? Более того, слышали ли вы, как это звучит? Если ответ отрицательный, то пропустить этот концерт ни в коем случае нельзя. Вы откроете для себя туманную страну не только со стороны творчества Битлз и Элтона Джона.

Где: Калининградская областная филармония им. Е. Ф. Светланова

Когда: 19:00

Сколько: от 250 рублей

Концертная программа «Сделано в СССР» (6+)

USSR

Не зря говорили, что «В СССР всё делалось на века!». Даже музыка, созданная в тот период, пережила не один десяток лет и осталась по-прежнему любимой миллионами. Этому поспособствовали не только популярные фильмы, в которых она звучала, но и глубина текста и ритмичность мелодии. Кому-то вспомнить, а кому-то отрыть для себя произведения ушедшей эпохи можно будет в стенах Дома искусств вместе с актёрами Театра эстрады.

Где: Концертно-театральный комплекс «Дом искусств»

Когда: 19:00

Сколько: от 200 рублей.

Суббота, 7 ноября

Концерт ВИА «Синяя птица» (6+)

sinyaya

«Белый теплоход», «Клён», «Так вот, какая ты» и многие другие хиты. Группа «Синяя птица» впервые за свою карьеру выступит на сцене Янтарь-холла. Концерт будет посвящен 45-летию их творчества. В нём примет участие основатель коллектива – Роберт Болотный. Организаторы обещают незабываемую атмосферу и множество музыкальных сюрпризов.

Где: Многофункциональный культурный центр «Янтарь-холл»

Когда: 16:00
Сколько: от 1200 рублей.

Юмористический концерт Семёна Альтова (6+)

altov

Пока учёные борются с коронавирусом и создают вакцину, Семён Альтов нашёл панацею. По мнению артиста – это юмор. В Калининград он везёт оздоровительную и иммуноповышающую программу «Мир уцелел, потому что смеялся». Легендарный советский и российский писатель-сатирик никого не оставит равнодушным. Главное прийти и не забыть, что масочный режим пока сохраняется.

Где: Концертно-тетаральный комплекс «Дом искусств»

Когда: 19:00

Сколько: от 400 рублей.

Воскресенье, 8 ноября

Концерт группы «Пикник» (6+)

piknik

Прикоснуться не только физически, но и ментально. Группа «Пикник» едет в Калининградскую область именно с этой целью. Музыканты подготовили программу, которая так и называется «Прикосновение». Воздействовать на тонкие струны души музыканты намерены не только песнями и виртуозной игрой. По словам солиста, они везут экзотические инструменты, которые не оставят равнодушным ни одного посетителя их концерта.

Где: Многофункциональный культурный центр «Янтарь-холл»

Когда: 18:00

Сколько: от 1500 рублей.

Выставка «Летние сны» (0+)

klukina

Последний шанс посмотреть на кусочек лета в начале ноября и познакомится с талантливой художницей Ириной Каюковой. Помимо ИЗО она издала множество стихотворных книг и прозы для детей. На действующей выставке она представила 36 произведений наивного искусства. Каждая картина наполнена уютом, спокойствием и детскими воспоминаниями.

Где: Калининградский областной историко-художественный музей

Когда: с 10:00

Сколько: от 100 рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю