Kaskad.tv продолжает серию публикаций, где сдать тесты на короанувирус в городах Калининградской области.

В прошлый раз мы рассказали, где можно проверить себя на COVID и антитела к нему в Черняховске. Сейчас на очереди – Советск.

Один из вариантов – местная поликлиника Центральной городской больницы на улице Гоголя, д. 12. Но перед тем, как сдать анализы, необходимо зайти в бухгалтерию поликлиники на ул. Луначарского, 22. Там оформят договор и примут оплату. Цена анализа – 1 800 рублей. Затем в будний день в 14 часов следует прийти в главный корпус в кабинет №9, где специалисты примут биоматериалы на исследования.

Примерно в ту же цену обойдется тестирование на COVID в местном «Медэксперте» по адресу ул. Тургенева, 3. Однако, как сообщили в учреждении, у всех подряд медцентр анализ не принимает. Обследуют только тех, кто планирует в ближайшее время поездку или вернулся из нее, а также по направлению.

В медицинском центре «Инвитро» на Матросова, 4 тестирование на наличие коронавируса не проводят. Но там обещают качественное обследование на антитела двух видов, которое выявит не только переболели ли вы COVID-19,  но и покажет способность организма распознавать вирус при повторной встрече с ним. Стоимость такого анализа – 1 645 рублей.

Напомним, за прошедшие сутки в регионе выявлено 78 новых случаев коронавируса.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю