Прошло полгода, а человек, насмерть сбивший 11-летнюю девочку, по-прежнему на свободе. Более того – отказывается от признания вины и начал менять показания. Трагедия случилась этой зимой на одном из пешеходных переходов на проспекте Победы. Тогда автомобиль сбил маму с дочкой, школьница умерла на месте, а её мама месяц провела в реанимации. И сейчас, спустя 7 месяцев, не может смириться с потерей. 

Невозможно забыть и отпустить

светлана

"Очень долго слышались и…её смех слышался и….это наступает, когда она со школы приходила, когда уже ждёшь этого времени, что она должна прийти", - сквозь слёзы вспоминает мама погибшей девочки Светлана Фролова. 

Спустя 7 месяцев женщина так и не пришла в себя, не смирилась с потерей.

"Я пока ещё не могу открыть и убрать эти вещи. Некоторые я открываю, просто перекладываю, перебираю, вспоминаю, что с ними было связано. И волосы ещё находятся в квартире часто", - говорит Светлана. 

В своей квартире Светлана не может найти себе места. Здесь все напоминает о любимой дочери. Вот комната Саши. С дня трагедии в ней ничего не изменилось, кажется вот-вот в нее зайдет улыбчивая девочка и поставит на полку свою очередную поделку.

сова

"Вот она, последняя сова, когда она в кружок лепки пришла. Вот она эту сову слепила,перед новым годом", - показывает Светлана. 

Любимые коты

Напоминают о ребенке и расставленные повсюду игрушечные котики, картинки и фигурки пушистиков. Светлана рассказывает, что девочка обожала этих животных. Несколько плюшевых котов даже положили в гроб Саши.

кот

"Она очень любила котов. С ними у неё буквально всё. Она очень часто рисовала их", - рассказывает мама девочки. 

Назад в воспоминания

Тот самый страшный день в жизни Светлана помнит, как вчера. Всё произошло в районе 6 часов вечера. Мама с дочкой ездили в оптику за новыми очками для Саши. Светлана вспоминает – они вышли из автобуса и начали переходить дорогу. Их пропустила одна машина, но из-за неё выскочило другоеавто.

машдор

"Когда второй раз обернулась, машина уже с большой скоростью была. И она уже была очень близко около нас. Я успела только Марусю притянуть к себе и сказать, как быстро он едет. И всё", - рассказывает Светлана. 

Дальше - провал. Несколько дней без сознания. Когда Светлана пришла в себя,ей сообщили - Саши больше нет. Но на могиле своей дочери Светлана смогла побывать только на 40 день. Всё это время она лежала в реанимации.

"У меня была пробита голова, у меня было сотрясение мозга, ушиб мозга. У меня были оскольчатые переломы пяти рёбер. Там перелом в какой-то части позвоночника. В лёгких трубка стояла. Перелом левой лопатки. То есть вся левая часть была в принципе отбита", - говорит Светлана. 

Наказать нельзя помиловать

машина

По информации инспекторов ГИБДД, водитель иномарки не стал скрываться с места происшествия. И не был пьян. Он согласился с обвинением в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека. На очной ставке, вспоминает Светлана, водитель извинился перед её семьёй. Однако сейчас, как рассказывает женщина, он решил поменять показания. Сегодня он уверяет, что скорость не превышал – она была 40 км/ч. Настаивает на том, что машина справа от него не стояла. И двигался он в потоке, поэтому не притормозил.

"Так получается, он ехал себе спокойненько, мы сами бросились ему под колёса", - отмечает Светлана. 

Теперь Светлана боится, что водителю удастся избежать наказания.

"Кто видел, кто что-либо знает об этой аварии, нам очень нужна ваша помощь. Пожалуйста, откликнитесь, кто был на месте аварии. Нам без вас очень сложно наказать виновника", - просит Светлана. 

Если вы были свидетелем этой аварии, знаете кого-то, кто видел столкновение илиимеет запись с видеорегистратора - свяжитесь со Светланой или со следователем по делу по телефонам, 

Светлана: +7-952-795-07-31

Следователь по делу:+7-909-786-00-04

Ранее  kaskad.tv сообщал, как в  Калининграде на проспекте Победы 11-летнюю девочку сбили насмерть.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю