Пятница, 4 сентября

Марафон городских изменений(16+)

урбан

Не нравится город – меняй! Это можно назвать девизом мероприятия. Совместно с экспертами из разных городов России, калининградцы и гости города смогут обсудить, как переделать среду для комфортного и продуктивного существования. Есть, что сказать? Приходи и поделись своими идеями.

Где: творческое пространство «ПОРТ»               

Когда:09:30

Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации

Концерт «Калининград Сити Джаз»(16+)

ситиджз

И всё-таки свершилось! Фестиваль «Калининград Сити джаз» пусть и не будет длиться несколько дней, но на один вечер погрузиться в атмосферу одного из самых музыкальных событий города всё-таки возможно. На открытой площадке выступят Dmitry Koshelev Big Band, Königsberg Brass Band и “Мысли вслух”.

Где: остров Канта

Когда: 19:30

Сколько: бесплатно

Презентация графического романа «Дикий бассейн»(18+)

бассейн

Мистические иллюстрации и потусторонние образы. Всё это про новый графический роман калининградского независимого художника Алексея Медведева. Он презентует своё произведение «Дикий бассейн», который входит в его трилогию «Фабрика одушевлённого оружия». На этом вечер ещё не закончится. К мероприятию присоединиться саунт-артист Олег Медведев и продемонстрирует чудеса экспериментальной музыки, вдохновлённые романом.

Где: культпросвет «Катарсис»

Когда: 20:00

Сколько: бесплатно.

Суббота, 5 сентября

Марафон «Креатон»(18+)

креатон

За один день создать кративный кластер. Место, где сочетаются творчество и предпринимательство. Всё это возможно! Особенно под руководством автора бестселлера «Кросфит мозга» Игоря М. Намаконова. Кстати, его книга получила первого в России золотого Каннского льва.

Где: творческое пространство «ПОРТ»

Когда: 09:30

Сколько: бесплатно, по предварительной регистрации

Воскресенье, 6 сентября

Йога в парке(12+)

йога

Что может быть прекрасней йоги, да ещё и на свежем воздухе. Первые дни осени, пожалуй, лучшее время для того, чтобы поближе познакомиться с виньяса флоу йога. Это одна из её современных техник. Главное, не забыть взять с собой коврик, воду и одеться в удобную одежду. Осталось только держать кулачки, чтобы погода была хорошая. Иначе занятий не будет.

Где: парк Победы

Когда: 10:00

Сколько: бесплатно.

Экскурсия к органу(6+)

орган

Знали ли вы, что у органа Калининградской филармонии 3 мануала? А то, что объём его звучания определяется наличием 3600 труб? Если на предыдущие два вопроса ответа не последовало, то вам срочно надо отправиться на свидание с этим музыкальным инструментом. Экскурсию к габаритному органу проведёт именитый музыкант Мария Гаврилюк. Девушка бакалавр Гданьской Академии музыки по классу органа у профессора Р. Перуцкого. И магистратур в Санкт-Петербургском Государственном Университете по классу органа.

Где: Калининградская областная филармония им. Е.Ф. Светланова

Когда: 18:00

Сколько: от 150 рублей.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю