В оперштабе рассказали, с камими заболеваниями люди чаще всего умирают от коронавируса. Об этом kaskad.tv сообщили в региональном оперативном штабе по контролю за коронавирусной инфекцией в четверг, 13 августа. 

Согласно статистике регионального Роспотребнадзора, наибольшее число летальных исходов от коронавируса составляют люди в возрасте старше 65 лет или имеющие тяжелые хронические заболевания. Например, заболевания эндокринной системы, онкологическими болезнями. 

"От лица оперативного штаба мы еще раз обращаемся к людям, которые знают о своих подобных заболеваниях, чтобы они постарались оставаться дома и не посещали места массового скопления людей. Потому, что, к сожалению, мы видим, что в этом случае шанс на благоприятный итог, к сожалению, невысок. Просим наших граждан проявлять заботу о своем здоровье, не рисковать им без лишней необходимости, и, если у них есть заболевания эндокринной системы, онкология, другия тяжелые сопутствующие заболевания, стараться избегать мест массового скопления и оставаться дома", - рассказали kaskad.tv в региональном оперативном штабе. 

Ранее kaskad.tv сообщил, что в Калининградской области в этот четверг выявили еще 11 случаев коронавирусной инфекции. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю