Легендарный джазовый певец и пианист Сергей Манукян стал еще одним участником фестиваля «Калинин­град Сити Джаз». Он выступит 29 августа на сцене, которая будет в Кафедральном соборе. Об этом kaskad.tv во вторник, 23 июня, сообщили организаторы мероприятия.

Музыкант второй раз примет участие в «Калинин­град Сити Джаз», в этот раз - в программе The Best: он выступал на первом фестивале в 2006 году. «Сергей Манукян – большой музыкант, который выступал на одной сцене с Куинси Джонсом, Херби Хенкоком, Джорджем Бенсоном и многими другими звездами мирового масштаба, - отметили организаторы мероприятия. - Такое признание он заслужил за счет уникальной исполнительской манеры: его вокальное мастерство в свое время было отмечено званием "Лучший джазовый музыкант" и другими престижными премиями».

В оргкомитете напомнили о том, что юбилейный, XV, фестиваль – повод пригласить артистов, выходивших на сцену «Калинин­град Сити Джаз» в разные годы и снискавших особую любовь зрителей. Уже заявлено об участии израильской группы Funk`n`stein, поляков Bibobi и Ришара Гальяно.

Ранее kaskad.tv писал о том, что фестиваль «Калинин­град Сити Джаз» перенесли из-за коронавируса на 28, 29 и 30 августа. Как и планировалось, он пройдет на острове Канта, где будут расположены три сцены – главная, новая и соборная (классическая). На главной выступят мейнстрим - артисты, на новой – представители хип-хоп и электронной музыки, на классической – легенды джаза. «Бонусом» станет сцена в Новой синагоге, на которой выступят израильские музыканты.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю