Премьер Великобритании Борис Джонсон заразился коронавирусом. Он опубликовал на своей странице в Twitter обращение, в котором рассказал о положительном результате анализа на COVID-19.

По словам Джосона, накануне у него проявились слабые симптомы заболевания - температура и кашель. Премьер сообщил, что переносит заболевание в легкой форме и продолжает управлять работой парламента, но удаленно. В своем обращении он поблагодарил врачей, волонтеров, полицейских, соцработников и всех, кто ведет борьбу с коронавирусом. Также Джонсон призвал соблюдать меры, предписанные медиками: «Спасибо всем, кто делает то, что делаю я, — работает из дома, чтобы остановить распространение вируса от дома к дому. Это путь, следуя которому мы собираемся победить, и победить это вместе. Оставайтесь дома, защитите Национальную службу здравоохранения и спасите жизни»

25 марта стало известно, что у наследника британской короны, принца Чарльза, диагностировали коронавирус. По данным coronavirus-monitor.ru, в Великобритании зарегистрировано почти 12 тысяч случаев этого заболевания.

По состоянию на 27 марта, число заболевших коронавирусом в России увеличилось до 1036 человек. Из-за распространения заболевания неделя с 30 марта по 5 апреля объявлена нерабочей

Текст - Валерия Клипперт

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю