Сегодня в России отмечается праздник - День сотрудника органов внутренних дел. В связи с этим к правоохранителям региона обратился и главный полицейский Калининградской области Игорь Илларионов, сообщает пресс-служба УМВД. 

«Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём сотрудника органов внутренних дел! Защита правопорядка и законности – это ваше призвание, это чувство ответственности за то, что Вы делаете каждый день. В подразделениях полиции служат те, кто профессионально и самоотверженно выполняет долг на благо Родине, вносит свой вклад в обеспечение законных прав и свобод наших граждан», - поздравил полицейских Илларионов. 

Он также отметил, что с начала 2019 году полиция региона раскрыла свыше 5 тысяч преступлений, что больше, чем за аналогичный период 2018 года. При этом выросла раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. А количество правонарушений, совершенных детьми, уменьшилось на четверть. 

«В 2019 году пресечена деятельность организованного преступного сообщества, участники которого производили в промышленных масштабах контрафактный алкоголь. Изобличена организованная преступная группа, которая незаконно обналичила на территории региона более 3 миллиардов рублей. Привлечено к уголовной ответственности 37 лиц за коррупционные преступления. Наступательно сработали и подразделения по контролю за оборотом наркотиков – задержано 169 сбытчиков запрещенных веществ, пресечена деятельность интернет-магазинов по продаже наркотических средств», - подчеркнул начальник регионального УМВД.

Что касается мошенничеств, то их раскрываемость с начала года выросла в два раза. Полицейские области задержали мошенников, которые обманывали как калининградцев, так и жителей других субъектов России. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю