Первый официальный матч в 2019 году и первая победа. «Балтика» на домашнем стадионе обыграла «Аванград» со счётом 2:1. На 7‑й минуте первого тайма наша команда открыла счёт — Александр Саплинов прямым ударом со штрафной площадки забил в ворота соперника. Но на 20‑й минуте последовал ответный гол. Во втором тайме Никита Глушков передал мяч Руслану Магалю, а тот вколотил его в сетку «Авангарда». Этот пас и принёс победу калининградцам.

Главный тренер «Балтики» Евгений Калешин поблагодарил болельщиков за поддержку. Матч на стадионе «Калининград» стал одним из самых посещаемых игр 25 тура ФНЛ. Несмотря на моросящий дождь и ветер, на него пришло около 7 тысяч зрителей.

«Надеемся, что эта победа будет толчком, вот, для команды. Уверенность в своих силах для того, чтобы продолжать побеждать. Потрясающая атмосфера на стадионе и шум болельщиков — ребята это слышали и мы, тренерский штаб, поэтому мы очень рады, что мы после возобновления чемпионата смогли порадовать калининградцев», — рассказал главный тренер ФК «Балтика» Евгений Калешин.

По результатам 25 игр «Балтика» занимает 16 место в турнирной таблице ФНЛ и находится в зоне вылета из лиги. Следующим соперником балтийцев станет «Шинник». Встреча пройдёт 10 марта на стадионе в Ярославле.