Работы по благоустройству на этой улице выполнялись в два этапа. Первый был выполнен еще до проведения чемпионата мира по футболу, второй завершился на днях. Новая плитка, асфальт, парковочные места, детская и спортивные площадки, скамейки. Эта территория действительно изменилась. Важно, что речь идет об одном не об одном отдельно взятом дворе, а о масштабной программе. Всего за 2018 год отремонтировали 16 дворов на сумму без малого 140 миллионов рублей.

«Сейчас мы практически завершили реализацию этой программы в Калининграде. И праздники двора являются завершающими моментами. Достаточно качественно выполнены все работы, и работы принимались, обязательно, с собственниками, которые софинансировали этот проект. Особенность этого проекта в том, что реализуется не только на центральных улицах города, но и во всех отдаленных микрорайонах», - сообщил глава Калининграда Алексей Силанов.

2018 заканчивается, а программа «Формирование современной городской среды» - нет. На следующий год запланировано привести в порядок также 16 дворов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю