Грамоты, подарки и отремонтированные квартиры. В Калининграде отметили День опекуна. В этот прадазник 12 семей с приемными детьми поздравили первые лица города.

«Быть мамой и воспитывать детей – это моя миссия!» - признается Марина Карпеченко и доказывает свои слова на деле. У нее 9 детей. Семеро из которых - приемные.

"Это очень тяжёлый труд, но очень благодарный! И понимаете, это меня ведь тоже стимулирует , я постоянно в тонусе, понимаете? Я не имею право быть слабой, не имею право быть не ухоженной, потому что на меня смотрят детки, они все подранки, они все со сложной судьбой " – рассказала многодетная мама Марина Карпеченко.

Родные дети супругов Карпеченко уже совсем взрослые и давно обзавелись своими семьями. Но опекунство не дает заскучать. Самым старшим приемным мальчишкам уже по 18ть лет, а самой маленькой дочке всего лишь 5 лет. Марина в шутку называет себя « снова молодой мамой».

Благодаря таким неравнодушным людям, как супруги Карпеченко в областном центре 1413 детей сирот обрели родителей. Во всероссийский День опекуна калининградские власти наградили такие семьи медалями и благодарственными письмами. И заверили, что их поддержка не прекратится.

"Это вопросы связанные с организацией летнего отдыха и занятости детей, вопросы бесплатного питания в школах, вопросы связанные с жестким контролем в части обеспечения учебниками и учебными пособиями " – отметил глава Калининграда Алексей Силанов.

Приятные подарки ожидали и детей-сирот. Александра Колесникова и Анастасия Польшина получили символические ключи от квартир, отремонтированных в этом году за счет городского бюджета.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю