В СК России обратилась мать 14-летней девочки, которая получила травму в интернате в Калининграде. В результате школьница стала инвалидом-колясочницей. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления СК РФ.

В марте 2019 года на несовершеннолетнюю упал шкаф в ее комнате в школе-интернате. Также ее мать сообщила о ненадлежащем оказании дочери медицинской помощи в лечебном учреждении. По ее мнению, врачи несвоевременно собрали необходимые документы и не использовали все возможности по эвакуации девочки в другую клинику. Там ей могли провести повторную операцию. 

- В СУ СК России по Калининградской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего руководства образовательного учреждения, которое находится на завершающей стадии. Кроме того, по вопросу оказания медицинской помощи несовершеннолетней проводилась процессуальная проверка, по ее итогам в возбуждении уголовного дела отказано, - пояснили в ведомстве.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Дмитрию Бочарову представить доклад о результатах процессуальной проверки. Речь идет о документе, на основании которого было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Также Бастрыкин потребовал доложить о результатах расследования возбужденного уголовного дела. Исполнение поручения - на контроле в центральном аппарате ведомства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю