На федеральной трассе А-229 Калининград - Черняховск - Нестеров - граница с Литовской Республикой завершили строительство двух современных надземных пешеходных перехода в Родниках и Кургане. Как сообщили в пресс-службе Упрдор «Северо-Запад» во вторник, 5 марта, пешеходы уже могут воспользоваться переходами: специалисты завершают настраивать лифтовое оборудование.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад»

Работы продолжались практически три года. У переходов – металлическое пролетное строение, остекление из поликарбоната для защиты от ветра и осадков. Сделаны лестничные сходы, тротуары к остановкам общей протяженностью 180 метров, смонтированы пандусы и лифты для маломобильных групп. Для удобства и безопасности пешеходов смонтировали перила, внутреннее и наружное освещение, установили системы видеонаблюдения:

– Теперь мы можем круглосуточно обеспечить безостановочный и безопасный пропуск пешеходов и проезд транспортных средств на участках федеральной дороги А-229, – отметил начальник отдела развития автомобильных дорог и дорожных сооружений филиала Упрдор «Северо-Запад» в Калининграде Александр Сысоев.

Ранее kaskad.tv писал, что подземный переход на Ленинском проспекте планируют отремонтировать.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю