Сотрудники погранслужбы задержали в Гжехотках 37-летнего гражданина Великобритании, который пытался незаконно пересечь границу, чтобы уехать к девушке из России. Об этом в понедельник, 26 февраля, сообщается на сайте погрануправления Варминско-Мазурского воеводства. 

Все происходило 23 февраля. В 2 ночи мужчина на BMW приехал на автомобильный пункт пропуска. Правда, к путешествию он не подготовился: у англичанина не было с собой свидетельства о регистрации машины и визы в Россию. Пограничникам мужчина объяснил, что собирается ехать в Санкт-Петербург к своей невесте, с которой познакомился в интернете, однако его не пропустили.

Позже, через несколько часов, водителя BMW заметили в так называемой зеленой зоне польско-российской границы. В объектив камеры видеонаблюдения попало то, как мужчина ходил с фонарем и что-то осматривал. Когда его задержали, англичанин списал все на навигационную ошибку и вместе с тем признался, что так сильно хотел к девушке, что решил отправиться в Литву, а оттуда — в Россию.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю