Владимир Путин поздравил ветеранов, личный состав, гражданский персонал Вооруженных Сил и всех, кто прошел воинскую службу, с Днем защитника Отечества. Он отметил, что этот праздник – один из самых почитаемых в России.

– На переднем крае сегодня – участники специальной военной операции. Вы сражаетесь за правду и справедливость, проявляете мужество и отвагу, защищая Россию. Вы – наши подлинные народные герои. Мы гордимся вами, восхищаемся вашей смелостью, чтим подвиги. Знаем, что вам трудно, и будем делать все возможное, чтобы вы смогли выполнить поставленные перед вами задачи, – подчеркнул президент в поздравлении.

По словам Владимира Путина,  высокая боеготовность армии и флота – это гарантия безопасности России. С учетом боевого опыта продолжается укрепление Вооруженных Сил, их техническое переоснащение и модернизация. Так, доля современного вооружения и техники в стратегических ядерных силах уже достигла 95%, а морской составляющей «ядерной триады» – почти 100%:

– Начался серийный выпуск новых гиперзвуковых ракет «Циркон». Завершаются испытания других ударных комплексов. В декабре прошлого года в состав ВМФ вошли новые стратегические подводные лодки. Буквально на днях в Казани в Вооруженные Силы переданы четыре ракетоносца Ту-160М. В силах общего назначения будем также стремиться к самым высоким показателям оснащенности современным оружием и техникой.

Президент пожелал защитникам Отечества крепкого здоровья и новых успехов, а также поздравил их семьи и близких.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю