24 февраля в субботу во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» состоится ставший уже традиционным Всероссийский юношеский фестиваль единоборств на призы основателя и главного акционера холдинга «АВТОТОР» Владимира Ивановича Щербакова. Фестиваль посвящен Дню защитника Отечества и 30-летию компании «АВТОТОР». На эту тему сегодня прошла пресс-конференция, устроенная организаторами фестиваля.

Всероссийский юношеский фестиваль единоборств будет проходить в третий раз. И, если начиналось когда-то все достаточно скромно, то теперь это одно из крупнейших соревнований в своем классе в России.

«Начинался он не с такого большого количества участников, и было два вида спорта. В этом году – три вида спорта и пять дисциплин. Ожидается больше 700 участников из более 20 регионов России. Приедут так же спортсмены из Белоруссии», – рассказала Наталья Ищенко, министр спорта и заместитель председателя Правительства Калининградской области.

«Действительно, по количеству стран и регионов – это большое число спортсменов», – отметил Вадим Бобрович, вице-президент, директор по социальному развитию и общим вопросам компании «АВТОТОР».

«Как сказала Наталья Сергеевна, впервые у нас на мероприятии официально будет 8 ковров – 4 это борцовские, 2 по самбо и 2 татами. И тренировочных 2 по 3, итого 6. А всего – 14 ковров. Мы можем ещё 14 положить, если будет большее число участников. Мы рады, что с каждым годом участников становится больше», – сказал Адам Барахоев, генеральный директор Дворца спорта «АВТОТОР-Арена».

Фестиваль единоборств традиционно проводится при поддержке Министерства спорта Калининградской области.

«Хочу выразить благодарность "АВТОТОРУ", за реализацию этого проекта, за то, что являются главными вдохновителями и организаторами. Это важно, что турнир является детским, они борются не только за материальные призы. Это хорошая мотивация, но и за медали, дизайн которых специально был сделан для этого фестиваля. Их получат ребята за третье, второе и первое место», – рассказала Наталья Ищенко, министр спорта и заместитель председателя Правительства Калининградской области.

Общий призовой фонд Всероссийского юношеского фестиваля единоборств – 3 500 000 рублей. Как уточнил вице-президент, директор по социальному развитию и общим вопросам компании «АВТОТОР», Вадим Бобрович, за первое место ребята получат 30 000, за второе 20 000 и за третье 10 000 рублей.

Почетными гостями турнира в этом году станут, как и всегда, именитые российские спортсмены и настоящие легенды спорта. Среди них – чемпион Давид Мусульбес, Тагир Хайбулаев. Это лишь несколько имен из огромного списка гостей. Что касается количества гостей, под них заказан специальный чартерный рейс:

«Нами был создан большой Дворец спорта с такой инфраструктурой и такими условиями, что олимпионики, которые были много, где в мире, говорят про нашу Арену с восторгом. И подходит она для мировых мероприятий. И очень ценно, что в ней могут заниматься как Олимпионики, так и обычные жители Калининградской области», – отметил Вадим Бобрович, вице-президент, директор по социальному развитию и общим вопросам компании «АВТОТОР».

Нужно отметить, что почетные гости Всероссийского фестиваля единоборств проведут пресс-конференцию, автограф- и фото-сессии. А Заур Батаев даст мастер-класс по вольной борьбе для всех участников соревнований.

Редакция с гордостью за свой регион рекомендует не пропускать такое знаменательное событие. 24 февраля в субботу во Дворце спорта «АВТОТОР-Арена» Всероссийский юношеский фестиваль единоборств на призы основателя и главного акционера холдинга АВТОТОР Владимира Ивановича Щербакова. Начало соревнований в 9.00. Вход свободный. 0+

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю