В самом центре города собака получила выстрел в заднюю лапу. По словам прохожих, мужчина в форме выстрелил в неё дротиком со снотворным, а затем ушёл, оставив обездвиженное тело на асфальте. Хозяйка питомца работает в овощной палатке неподалёку. Она рассказала, что несколько её собак практически живут здесь, а эти люди всё время устраивают на них охоту. Подробнее расскажем далее. 

«Вот, собачка лежит. Это я занесла её сюда. Вот он, накрытый. Сейчас потихоньку очухивается», – пояснила Людмила, хозяйка пса.

Пёс по кличке Бимка потихоньку начал приходить в сознание после трёх часового сна. Четвероногий, как рассказала его хозяйка,  получил выстрел дротиком со снотворным прямо на площади Победы. По словам женщины, о случившемся она узнала от прохожих.

шег

«Бежит женщина, прямо бежит. Говорит, Людмила, знают меня уже. У Вас есть покрывальце какое-то? Там собака, на той стороне упала»,– вспоминает женщина.

Людмила уверяет, что сразу поняла, речь идёт о её питомце. Женщина не стала медлить и помчалась  в сторону площади.

«Мы с ней побежали, забрали эту собатулечку, он уже лежал. Там женщина какая-то тоже смотрела. Шли мужчины, помогли нас сюда донести», – рассказала Людмила.  

Женщина сразу обратилась за помощью в полицию. Там по её словам, стали убеждать, что таким образом «Центр безнадзорных животных» делает прививки, и она зря наводит панику.

«Это как может быть такая прививка от бешенства? Стреляли в центре города от бешенства? Какая прививка? Собака прошла уже все мероприятия», – возмутилась женщина.

Людмила рассказа, что много лет работает в овощной палатке у вокзала, а вместе с ней на работу приходят её питомцы. Она уверяет, все животные чипированы и привиты. Говорит, прохожие знают их и даже иногда подкармливают.

пасп

 «Тут есть даже баночка помощь. Добрые люди помогают. Помогают с денежкой, с кормом помогают», – рассказала Людмила.

Женщина, которая здесь работает, она присматривает за этими собаками, она их не то, что прикармливает, тут весь город ходит, по копеечке дает», – рассказал прохожий.

 «Очень сильно боюсь, потому что меня кусали. И поэтому, да», – поделилась местная жительница.

По всей видимости, страх, хоть и не многих случайных прохожих все же стал причиной отлова собак. Как нам рассказали в пресс-службе правительства, в «Центр безнадзорных животных» 12 января поступила заявка, мол, в районе отеля «Редиссон» агрессивные собаки бросаются на людей.

«Ловцами безнадзорных животных был осуществлен выезд по данному адресу и проведен осмотр территории у отеля «Редиссон». На углу МФК «Кловер Сити-Центр» и отеля «Редиссон» обнаружены три безнадзорные собаки. Ловцы приступили к выполнению мероприятий по отлову и провели выстрел с применением снотворного для обездвиживания собаки темного окраса без признаков мечения (биркования). Ловцы преследовали собаку, но она скрылась из виду, обнаружить её не удалось», – рассказали в пресс-службе Правительства Калининградской области.  

Возможно, никто намерено и не охотился на эту собаку, сотрудники просто делали свою работу. А вот тот факт, что четвероногий периодически находится на свободном выгуле, вполне себе может стать причиной повторения такой ситуации

 

 

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю