В Калининграде вновь появились мошенники, которые от лица волонтеров и руководителя «Верю в чудо» Софии Лагутинской обманывают неравнодушных людей и просят помочь благотворительному центру. Об этом в субботу, 10 февраля, рассказала на своей странице ВКонтакте сама София Лагутинская.

Фото: архив kaskad.tv

Злоумышленники используют несколько схем: звонят с неизвестных номеров с просьбой перевести деньги «на кино деткам», создают фейковые аккаунты руководителя центра и просят перевести средства по номеру телефона. Также они могут регистрироваться на сайтах знакомств от имени Софии Лагутинской, вести переписку и выманивать деньги на личную карту. 

— «Верю в чудо» никогда не принимает пожертвования по номеру телефона/переводом на карту. Все способы помочь нам указаны на сайте deti39.com. А мой номер телефона не менялся с 12 лет, — написала руководитель центра.

Если благотворитель сомневается в том, что он общается с сотрудником или волонтером «Верю в чудо», он может позвонить в офис по номеру: (8 40-12) 37-66-23, написать в официальный аккаунт или связаться с сотрудником, с которым обычно работает.

Похожая ситуация была в 2019 году: тогда мошенники организовали сбор в интернете мальчику, который, по легенде, остался без родителей. 

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю