Три пенсионерки, жительницы Светлого, попались на старую уловку телефонных мошенников и передали аферистам деньги через курьера. Об этом сообщили в пятницу, 9 февраля, в пресс-службе УМВД России по Калининградской области.

Фото: kaskad.tv

«Им позвонили неизвестные и сообщили, что их родственницы стали виновницами ДТП с пострадавшими, и для решения проблемы необходимо срочно передать деньги через курьера», – рассказали в ведомстве.

Женщины звонящему поверили и передали курьеру свои сбережения. 74-летняя пенсионерка передала 120 000 рублей, 85-летняя потерпевшая лишилась 150 000 рублей, а 87-летняя горожанка обогатила аферистов на 400 000 рублей. Своим родственникам жертвы мошенников перезвонили тогда, когда деньги уже были переданы.

Полицейские задержали предполагаемого злоумышленника, безработного 43-летнего жителя Балтийска:

«Ранее не судимый мужчина пояснил, что предложение о подработке курьером нашёл в мессенджере. С его слов, после первой же поездки за деньгами мужчина понял, что занимается чем-то незаконным. Тем не менее, он продолжил заниматься криминальной деятельностью», – пояснили в региональном УМВД.

Завели уголовное дело за мошенничество, полицейские ищут других подозреваемых.

Ранее житель Светлогорска после ссоры разгромил офис своей знакомой.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю