Пьяный мужчина в своей квартире стрелял по автомобильному радиатору из пневматического ружья. Когда рядом пробегала двухлетняя дочка, мужчина по неосторожности попал ей в голову. Об этом в пятницу, 9 февраля, рассказали в УМВД России по Калининградской области.

Фото: телеграм-канал УМВД России по Калининградской области

Сообщение в органы поступило из Детской областной больницы, куда в отделение реанимации госпитализировали малолетнюю девочку с пулевым ранением.

«Сотрудниками полиции предварительно установлено, что огнестрельное ранение двухлетнему ребенку причинил ее отец. 40-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире стрелял по автомобильному радиатору из пневматического ружья «МР-512» и по не осторожности попал в мимо пробегающую малолетнюю дочь», – рассказали в ведомстве.

Сейчас девочка в реанимации с очаговой травмой головного мозга с открытой внутричерепной раной, открытой проникающей черепно-мозговой травмой и ушибом головного мозга.

Мужчину задержали и возбудили уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности. Ход расследования уголовного дела контролирует прокуратура области.

Ранее в пользу травмированного в ДТП подростка в Калининграде взыскали компенсацию морального вреда.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю