Участок калининградского зоосада превратился в огромную яму. С каждым днём она становится всё глубже. Речь о неиспользованной территории ближе к выходу на улицу Чайковского.

Глубина котлована, который образовался прямо у входа в зоопарк со стороны улицы Чайковского составляет 12 метров, на месте работает тяжелая техника. Повредился коллектор. Он находится так глубоко, что для того, чтоб к нему подобраться пришлось вызывать тяжелую технику и копать всё глубже и глубже

Авария произошла ещё 30 января. Повредилось бетонное кольцо и образовалась утечка канализационного коллектора. Специалисты «Водокнала» заменят не только его но и ветхие трубы. Чтобы быстрее закончить работы на территории установили насос для осушки. Правда, в его работе возникают проблемы. И виноваты в них жители ближайших домов.

котлован 6832232232

 «Установленная мобильная станция перекачки для разгрузки коллектора на случай его переполнения. Станцию периодически приходится чистить от засоров, которые возникают из-за бытовых отходов, попавших в канализацию из близлежащих домов» – рассказали в «Водоканале»  

 Как сказали в зоопарке, на повседневной жизни учреждения утечка не отразилась. А вот на будущее территории повлиять может.

 На месте, где сейчас зияет эта яма, руководство зоопарка планировала организовать парковку для туристов. И сейчас руководство учреждения обеспокоено тем, что авария может нарушить эти планы.

 «К нам не могут приезжать организованные туристические группы, потому что им банально негде припарковаться. И мы надеялись, организовав здесь современное парковочное место, мы привлечём к себе дополнительную аудиторию. Нельзя сейчас сказать однозначно будет или не будет, но проект под вопросом. Потому что мы видим эту ситуацию и мы не можем сказать, найдётся ли какой-то проектировщик, который возьмёт на себя ответственность проектировать какое-то сооружение, когда под ним такие коммуникации», – рассказала пресс-секретарь зоопарка Екатерина Михайлова.   

котлован 7232323232

В «Водоканале заверили, что работы не займут много времени. Сейчас коллектор работает в штатном режиме. Осталось только зарыть эту большую яму.

 Сейчас вход в зоопарк со стороны улицы Чайковского закрыт. Попасть в учреждение можно только через центральный, который находится на проспекте Мира. Здесь обещают открыть входную группу когда закончат все аварийные работы.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю