Место, окутанное тайнами и загадками. На острове Канта строители обнаружили подземелье. Как рассказали позже – подвал немецкого банка. Но, как утверждает калининградский историк Сергей Трифонов, это – лишь прикрытие.  По его словам, на самом деле именно там была секретная лаборатория, где нацисты проводили магические обряды оккультизма. Подробнее об этом загадочном месте расскажем далее.  

«Здесь были собраны иконы, предметы культа всех времен и народов. Сюда свозили, именно в это место, в подвалы банка» – рассказал калининградский историк.

Подвалы, что совсем недавно обнаружили строители на острове Канта, как уверяет историк Сергей Трифонов – не что иное, как мистические хранилища Кенигсберга. По его словам, нога человека не ступала здесь уже 80 лет. И, по мнению историка, подземелье не случайно так долго прятали от человеческих глаз. 

«Здесь исследовали астрологию, оккультизм и разрабатывали психотропное оружие. Оружие, что оказывает воздействие на врага на расстоянии» – убежден Сергей Трифонов.

подвал

Ну а банк, который здесь действительно стоял, по мнению Сергея был лишь прикрытием, а его служащие – великими колдунами и магами.

«Черчилль очень боялся этих специалистов. Их было 33 человека всего лишь. Вот в этих подвалах они проводили свои эксперименты» – рассказал историк.

Одним из таких экспериментов, как заявил Сергей Трифонов, было создание чучела самого Черчилля. 

«Они сделали его из кожи и привозили специально из мясокомбината глаза, вставляли ему в чучело, и пробивали серебряными иглами с янтарными набалдашниками» – пояснил Трифонов.

Магические обряды колдунов, уверен скандально известный историк – далеко не единственный секрет подземелья. Трифонов утверждает, что банковский подвал – лишь один из многочисленных уровней тайной лаборатории.

«Да, это подземелье банка, но я убежден, что под нами, то есть под первым этажом, есть еще два этажа» – поделился историк.

Случайная находка и вправду удивительна. Именно такие места обычно и обрастают легендами и загадками. Уже с первых дней подвал стал местом притяжения, как исследователей, так и любопытных туристов. Именно поэтому строителям и пришлось его засыпать. Временно. В пресс-службе Кафедрального собора нам рассказали, что, скорее всего, подвал в скором будущем станет музейным пространством.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю