Любовь, ставшая причиной жутких мучений. В Гвардейском лесу искалеченные и голодные собаки пять дней оставались,  прикованы цепями к самодельным будкам. Тридцать животных были вынуждены выживать без еды и воды практически неделю. Замученные жаждой они начали погибать одно за другим. Подробнее расскажем далее.

«Здесь просто концлагерь. Собаки не видят воздуха. У них толком не было воды. Когда мы приехали и поставили первую кастрюлю с водой, они вылакали ее буквально за несколько секунд» – рассказала хозяйка приюта из Калининграда.

Все эти животные не так давно стали узниками самодельных вольеров посреди леса в Гвардейске. Голодные и измученные больше пяти дней они провели на привязи. Об этом местная жительница сообщила волонтерам, и они тут же прибыли на помощь. Однако не всех животных удалось спасти.

«Мы нашли два трупа взрослых собак. Время смерти мы не можем определить. Зима как бы» – объяснила представитель приюта «Преданная душа» Марина Горлачёва.

собакен

ЗК: А причиной  таких смертей стала внезапная болезнь хозяина питомцев. Мужчина жил в лесу и мало кто знал о его собаках. Поэтому отвязать и покормить их никто так и не пришел. Если бы не внимательность местной жительницы, которая работала в такси, то все животные уже погибли бы в этом глухом месте.

«Я его возила сюда с кашами, с сумками. Я сначала не знала. Он по дороге рассказал что, куда. Но до места он меня не пускал. То есть я высаживала его за километр до места. И он шел здесь пешком» – вспоминает местная жительница Елена Шевчук

Однажды любопытство побороло, и она решила взглянуть, что же там такое. По приезду женщина обнаружила  громадные клетки и множество собак. Елена сразу поняла, что справиться с таким количеством животных в одиночку очень сложно. Женщина рассказала, что тут же предложила ему помощь.

«Когда увидели, приехали сюда. Увидела я собак здесь. Предложили ему стерилизацию. Он нас погнал отсюда» – рассказал Елена.

Последующий визит Елены оказался куда хуже прежнего. По словам женщины именно тогда она и обнаружила исхудавших собак и отсутствие их хозяина. Женщине удалось связаться с сыном мужчины и получить разрешение на то, чтобы их пристроить. Сейчас волонтёры активно ищут для них дом.

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю