Всего ожидается поставка 44 автобусов. Об этом городская администрация рассказала на оперативном совещании, во вторник, 30 января.

Фото: архив Kaskad.tv

«Первые 6 автобусов находятся на базе «КалининградГорТранса». Напомню, что поставка будет всего 44. 33 автобуса - это в рамках денежных средств, которые выделило правительство Калининградской области, и 11 - это в рамках заключенного договора, по льготному лизингу. 11 автобусов, которые между «КалининградГорТрансом» заключен договор и компанией ГТЛК (государственная транспортно-лизинговая компания). 12 автобусов сейчас стоят в услуге, ждут паромной переправы. Надеемся, что до конца недели они поступят в наше распоряжение», - рассказали на совещании. 

Последние 25 автобусов уже изготовлены и ждут отправки на паромную переправу. Ориентировочный срок поставки в Калининград ожидается 15 февраля. Однако в администрации предупредили, что сразу новые автобусы на дорогах ждать не стоит. На подготовку выхода общественного транспорта на проезжую часть в среднем уходит около 40 дней.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю