Как сообщили в министерстве развития инфраструктуры Калининградской области, на дороге от Мамоновского шоссе до Голубево с 7 февраля начинается капитальный ремонт. Об этом сообщает пресс-служба регионального Правительства.

«Подрядчик выбран, контракт заключен, деньги на это выделены. Протяженность ремонта – 5,8 км. Работа предстоит большая – помимо ремонта самой дороги, с переносом коммуникаций и заменой водопропускных труб, планируется сделать тротуары с освещением, велодорожку», – рассказал пресс-секретарь Правительства Калининградской области Дмитрий Лысков.

На отрезке дороги также заменят автопавильоны на остановках на новые, современные, сделают заездные карманы и площадки для посадки\высадки пассажиров.

«При разработке проекта организации движения мы рассматривали все варианты. Например, строительство новой объездной дороги, существенно увеличит стоимость, а также надолго отодвинет сроки ремонта дороги от шоссе до Голубево. Понимаю, что долгое время придется ездить в объезд, но запаситесь, пожалуйста, терпением, так как в итоге жители этого района получат хорошую дорогу, удобную для всех участников дорожного движения», - сообщила Евгения Кукушкина, министр развития инфраструктуры Калининградской области.

Для удобства объезда через поселок Ласкино, местная администрация пообещала оперативно провести ямочный ремонт дороги. Завершить капитальный ремонт дороги от Мамоновского шоссе до Голубево планируют в октябре 2025 года.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю