В Калининграде на улице Гагарина, 15 падают кирпичи с крыши на прохожих. По словам местных жителей, это происходит уже давно, они обращались во все возможные инстанции, но пока никаких решений по устранению проблемы принято не было.

кирпич на крыше

Директор Управляющей компании «Евросити» Виктор Линовицкий отказался с нами разговаривать и просто сбежал, охранник выключил свет, а оператор, который не успел вовремя сориентироваться, пригрозил, что вызовет полицию и прокуратуру и обвинил нашу съемочную группу в незаконном проникновении внимание! В общественное место - мол, мы пришли в не приёмные часы.

Вот также и жильцы дома по улице Гагарина, 15 ,у которых во дворе – камнепад, вынуждены постоянно обращаться в свою УК, но пока бесполезно.

«Месяц где-то назад точно все это уже началось. Никакие обращения в УК результатов пока не принесли, вы видите, что жители здесь уже не паркуют, потому что одно дело-причинить ущерб транспорту своему, а другое дело - у нас тут выходят дети и представляете себя, да, если кирпич с такой высоты упадет на голову ребенку, я не представляю, что будет дальше», – сообщила Валерия, жительница дома

Жители обращались не только в Управляющую компанию, но и в другие вышестоящие инстанции. Вот, к примеру, ответ от Департамента Жилищного контроля и надзора от 12 мая 2022 года.  В нем говорится о том, что нарушения  с дымоходами есть, они зафиксированы: «выявлены многочисленные повреждения отделочного и окрасочного слоя» Управляющая компания должна была исправить повреждения до 20.08.2022 года. Но до сегодняшнего дня ничего сделано не было.

ирина с камнем

«Управляющая компания пыталась с самого начала затянуть эти работы под капитальный ремонт. Старший совет дома выходил ко мне с Советом о том, чтобы потратить порядка 6 миллионов рублей на эти работы, я им сказал -«Ребята, вы что, с ума сошли? -Это очень дорого – за эти деньги можно и паркинг переложить, и крышу практически всю перестелить». После этого они заняли опять нейтральную опять позицию и ничего не делали – продолжали в том же ключе», –  говорит Петр, житель дома 

Жители уверены, что управляющая компания специально «тянет время» и хочет подвести все под капитальный ремонт, а на него уже потребуются совсем другие деньги. Также у жильцов этого дома проблема с мусорными баками – их просто нет, уже почти год. Доступ к ним закрыли, но жильцы услугу вывоза мусора оплачивают. А выкидывают мусор кто куда. В общем, претензий много.

По словам жителей, раньше кирпичи падали после снега и дождя, а сейчас постоянно. Жители боятся за свою жизнь и жизни своих детей, они просят, чтобы дымоходы были разобраны и заштукатурены во избежание необратимых последствий. Они ждут, когда же Управляющая компания обратит на них внимание  и перестанет и игнорировать их обращения. 

дымоход

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю