В Калининград вернулись блошиные рынки. Еще в мае 2023 года глава администрации заявила, что в том виде, в каком сейчас находятся прилавки, существовать они не могут. Однако 2024 год уже наступил, а предприниматели все также торгуют на привычных местах, рискуя получить большие штрафы. 

Продавцы блошиного рынка готовы стоять за свое место до конца.Чего только здесь не найдешь, кроме топоров - и флаконы, и старые банкноты, и виниловые пластинки,и лопаты, и монеты. Одним словом, музей под открытым небом.

барахолка 3

Блошиный рынок, расположенный на улице Пролетарской, работает каждый день,однако больше все пространства торговцы занимают в выходные дни. Вся парковка занята машинами продавцов, прямо из которых некоторые и торгуют, а на пешеходной тропинке порой даже не разминуться.

Не смотря на это, большинство калининградцев все же приветствуют такие места. Жители обосновывают тем, что так называемые «барахолки» придают изюминку нашему городу. Но городские власти непреклонны – каштановый парк ждет благоустройство, и адрес прописки блошиный рынок все равно сменит.Вот только вопрос: «Куда переедет?»

дятлова барахолка 4

«Людям, которые живут в окрестных домах, не нравится. Потому что…Ну, извините. Для того, чтобы осуществлять, длительное время осуществлять торговлю, нужны хотя бы туалеты, куда можно сходить, чтобы не засорять территорию», - пояснила глава администрации, Елена Дятлолва.

По словам Дятловой, пока диалог с представителями рынка не принес никаких результатов. Но переговоры продолжатся.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю