Сначала выхватил телефон у девочки-подростка на автобусной остановке, а потом ворвался в известный спортивный клуб на Московском проспекте и устроил там шоу с похищением смартфона. Называл себя лицом, приближенным к сильным мира сего. Но задержать его это не помешало. Подробности расскажет мой коллега Святослав Кудряшов.

Камеры наблюдения зафиксировали каждый шаг злоумышленника, взбудоражившего спокойную и размеренную жизнь известного спортклуба на Московском проспекте. Вот он проскакивает под турникетом, вот, с голым торсом, прыгает на диван.

Из раздевалки на массаж с голым торсом – этим в коридорах клуба никого не удивишь. Взял из сейфа ключи, бросил их в сотрудника на ресепшене, и бегом в тренажерку. Где первым делом, как видим на этих кадрах, разделся до трусов.

Ничего не подозревающая девушка спокойно выполняла упражнения со штангой в тренажерном зале. Телефон лежал на этом месте. Злоумышленник схватил его.

полуголый грабитель 934343423434

И, не долго думая, рванул в сторону служебного помещения. Первой очнулась хозяйка телефона. В следующий момент – тренеры, сотрудники охраны. Не остались в стороны и многочисленные посетители спортивного клуба.  

 «Сотрудники все отработали быстро, была нажата кнопка, тренеры отреагировали сразу, как было зафиксировано незаконное проникновение. И тут же его задержали», – рассказал руководитель клуба Роман Загартдинов

Уже через две минуты на месте происшествия была служба быстрого реагирования.

поглуголый грабитель 9343434343

Личность подозреваемого установили моментально. Выяснилось, что 25-летний местный житель проходил психиатрическое лечение и сейчас состоит на учете у врачей.

А незадолго до инцидента в спортивном клубе – аналогичное происшествие на автобусной остановке.

Происшествие на улице Флотской попало в объектив камер «Безопасного города».  Родители 12летней школьницы написали заявление в полицию. По факту грабежа возбуждено уголовное дело. Полицейские передали задержанного специализированной бригаде медработников.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю