Владимир Семёнов, обвиняемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, частично признал вину в суде. Информация об этом появилась в telegram-канале Калининградского областного суда. 

«При назначении наказания суд учел, что Семёнова В. ранее не судим, характеризуется положительно, вину признал частично, активно способствовал расследованию преступления, принес извинения потерпевшему, непосредственно после совершения преступления пытался вызвать скорую помощь, оказывал потерпевшему первую медицинскую помощь, а также имеет намерение возместить материальный и моральный вред, причиненный в результате преступления», - пояснили в сообщении.

Областной суд смягчил наказание в связи с тяжким заболеванием Владимира. Также у мужчины в иждивении находится малолетний ребенок. В связи с обстоятельствами вынесен условный приговор с испытательным сроком три года. 

Напомним, что ранее Калининградский суд отменил приговор бизнесмену за избиение актера. Владимира признали виновным и назначили исправительные работы сроком на 1 год и 5 месяцев. Помимо вынесенного наказания, мужчине постановили выплачивать 15% от зарплаты в доход государства.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю