Объекты связи в восточной части Светлогорска были модернизированы одним из крупнейших российских операторов связи - МегаФон. Обновленное оборудование впервые обеспечило высокоскоростным интернетом и устойчивой мобильной связью жителей новостроек. Теперь абонентам доступен интернет на скорости до 200 Мбит/с.

Фото: архив kaskad.tv

В пресс-службе оператора уточнили, что специалисты МегаФона улучшили телекоммуникационную инфраструктуру на территориях нового ЖК «Светлогорск–3», детских лагерей отдыха «Юность» и «Огонек», тренировочной площадки «Балтии», а также на участке нового променада.
В результате модернизации сети максимальная скорость мобильного интернета выросла до 200 Мбит⁄с. Этого достаточно, чтобы с комфортом пользоваться необходимыми цифровыми сервисами как на улице, так и дома.

Также абонентам МегаФона стали доступны преимущества не только быстрого интернета, но и улучшенное качество звонков в VoLTE — технология позволяет совершать звонки с высоким качеством передачи голоса, используя интернет‑соединение.

«Уже давно Светлогорск является городом, привлекающим внимание не только жителей Калининградской области, но и туристов со всей страны. Активная застройка, наличие детских лагерей и парковой зоны увеличивают потребность в устойчивой мобильной связи и высокоскоростном интернете. Обновленное оборудование решит эту задачу. Наличие качественной сотовой связи на всей территории Калининграда и Калининградской области является важной задачей МегаФона, которая решается планомерной работой инженеров в регионе», – отметил Сергей Лихобабин, директор МегаФона в Калининградской области.

Раньше мы уже писали про повышение качества связи в поселениях, удаленных от областного центра. Месяцем ранее был обеспечен связью поселок Откосово Калининградской области. Благодаря проведенным работам у жителей появилась возможность общаться с близкими по видео и с комфортом пользоваться любыми интернет‑сервисами и приложениями.

МегаФон – всероссийский оператор цифровых возможностей, оператор №1 в России по покрытию сети и скорости мобильного интернета, что подтверждают независимые исследования международной компании Ookla. Компания объединяет направления ИТ и телекоммуникаций, предоставляет услуги мобильной и фиксированной связи, мобильного и широкополосного доступа в интернет, цифрового телевидения и OTT видеоконтента, инновационных цифровых продуктов и сервисов. А также развивает объединенную с Yota федеральную розничную сеть, насчитывающую более 4 тысяч салонов. Услугами компании в России пользуются 75,8 млн клиентов.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю