Первая за 25 лет встреча между двумя клубами прошла на «Ростех Арене» и собрала больше 16 тысяч зрителей. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба «Балтика».

В субботу, 25 ноября, «Балтика» уступила московскому «Спартаку» со счётом 0:2 в домашнем 16-м туре Российской Премьер-лиги. Встреча стала первой за четверть века.

«На протяжении двух таймов балтийцы создавали момент за моментом, однако конвертировать их в голы так и не удалось. «Спартак», напротив, своими моментами, воспользовался, забив в каждом из таймов по одному мячу – в первой половине встречи отличился Даниил Хлусевич, а во второй Квинси Промес, - рассказали в пресс-службе футбольного клуба.

Поединок проходил под сильным снегопадом. Из-за погоды вначале встречи арбитр даже остановил игру, чтобы работники стадиона могли расчистить от снежного покрова линии поля.

Свой следующий матч балтийцы проведут на выезде. 2 декабря «Балтика» сыграет в Воронеже против «Факела».