На первичном приеме при диспансеризации вам выписывают в зависимости от возраста необходимые обследования.

Фото: kaskad.tv

В диспансеризацию также входят анализы на холестерин, глюкозу, общий анализ анализ крови. Об этом рассказала заведующая отделением медицинской профилактики, врач-терапевт Центральной городской клинической больницы Варвара Артемова в интервью телеканалу «Каскад ТВ».
На первом этапе диспансеризации пациенту делают кардиограмму, измеряют внутриглазное давление и обязательно проводят анкетирование. Нужно заполнить довольно большую и серьезную анкету.

- К этому я всегда призываю относится пациентов внимательно. Не просто ставить наугад галочки "Да или "нет". Надо обязательно вчитываться, потому что анкета - это то, на основании чего терапевт потом принимает много решений. Смотрит какие факторы риска развития заболеваний могут возникнуть у пациента, - отметила Варвара Артемова.

И это только начальный этап диспансеризации. Дальше все не так сложно, все обследование можно пройти за пару дней. Для привлечения пациентов на диспансеризацию в Центральной городской клинической больнице Калининграда сейчас делают дополнительные анализы: на гормоны щитовидной железы, онко-маркеры для мужчин и женщин, анализ на электролиты - ионный состав крови.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю