Весь день «Каскад ТВ» следил за новостями Калининграда и области и отобрал для вас самые значимые и интересные. Читайте дайджест, смотрите телевизионную версию, подписывайтесь на kaskad.tv в соцсетях.

Отставка в Правительстве
Губернатор Антон Алиханов подписал указ об исключении из состава правительства Натальи Шевцовой. Как отметили в пресс-службе правительства, увольнение - по собственному желанию в связи с переходом на другую работу. Наталья Евгеньевна работала на руководящих должностях в продуктовой компании, затем - в главном управлении Министерства юстиции России. С 2016-го по 21-й год она была министром сельского хозяйства Калининградской области. 

Трудоустройство бывших зеков
В Калининграде реализуют пилотный проект по трудоустройству людей, готовящихся выйти из тюрьмы или уже отбывших заключение в колонии №8 и колонии-поселении №12. Информацию о наиболее востребованных профессиях уже получили 150 человек в местах лишения свободы. В центре занятости населения отмечают, что в регионе среди трудоустроенных граждан этой категории есть и слесари по ремонту автомобилей, и обработчики янтаря, и штукатуры-маляры.

Траты на непродовольственные товары
калининградцы больше всего тратят денег на непродовольственные товары, сообщает Калининград-стат. Как показывает исследование, значительная часть доходов у калининградцев также уходит также на покупку продуктов и оплату услуг.

Собака Айна выздоравливает
Собака Айна, которую в выходные в СНТ «Утро» переехал калининградец, идёт на поправку. Всем, кто переживал за животное, от Айны передали привет. А ведь совсем недавно жители СНТ «Утро» даже не надеялись увидеть любимицу живой. Её, как утверждают местные, специально переехал на автомобиле сосед. Собаку сразу доставили в ветклинику. там она находится за счет жителей СНТ.

Осужден за мошенничество
Три с половиной года лишения свободы дали калининградцу за то, что присвоил чуть меньше 4-х миллионов рублей и предоставил потерпевшему поддельные документы. Сотрудники регионального управления УФСБ России задержали 45-летнего гражданина, который должен был предоставить юридические услуги – оформить в собственность земельный участок. принадлежащий администрации города. На самом деле деньги мошенник присвоил себе, а отчитался несуществующими документами.

Подарок бойцам СВО
Нацпарк «Куршская коса» передала российским бойцам в зону СВО автомобиль ГАЗ. Его специально готовили совместно с одним из калининградских автоцентров.

Заблудился в лесу
В танцующем лесу у нацпарка «Куршская коса» заблудился 84-летний мужчина. Туда пенсионер отправился за грибами. Житель Калининграда Валерий Михайлович пошел в лес один. Когда стемнело, потерялся и подвернул ногу. Сотрудники нацпарка отправились на его поиски. Через полтора часа пенсионера нашли и передали сотрудника МЧС.

Штраф за летние шины
с 1 ноября водителей на летних шинах начнут штрафовать. Об этом сообщается в телеграм-канале ГИБДД. Инспекторы ДПС будут проверять машины. Рейды будут в течение всего ноября. Штраф составит 500 рублей.

Победа «Балтики»
Историческая домашняя победа балтики над «Ахматом» из Грозного со счётом 4:1 позволила не команде выйти в плей-офф кубка России.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю