В парке скульптур на острове Канта появилась концептуальная детская площадка от московского архитектурного бюро Чехарда. Информацию об этом опубликовали в Telegram-канале регионального министерства по культуре и туризму 24 сентября.          

Фото: Минкульттуризм Калининградской области, Telegram-канал

Отмечается, что площадка выполнена преимущественно из натуральных материалов.

«Здесь нет спрессованного или окрашенного дерева. Стволы дуба и лиственницы, которые служат для поддержки конструкций, обработаны минимально. В перевернутом виде они напоминают сказочных существ, под присмотром которых можно покататься на удобных качелях с "паутиной", пройти по канатному мосту между "башнями", забраться на бревенчатую "пирамиду", поиграть со "зверьками"», – рассказали власти.

Авторы проекта постарались сохранить извилистые природные линии, чтобы противопоставить их «квадратам» городских зданий.

Площадкой будет интересна малышам и детям постарше. Но откроется она только через несколько недель. Игровой комплекс должен получить сертификат безопасности.

Ранее kaskad.tv писал, что скульптуру «Кинетического кота» в Зеленоградске отправили на ремонт из-за скрипа вращающего механизма.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю