Прокурор Калининграда Роман Васильев вместе с сити-менеджером города Еленой Дятловой проверили выполнение ремонтных работ в доме на ул. Артиллерийской. Исполнителем выступает Фонд капитального ремонта.

Пресс-служба прокуратуры Калининградской области

До 15 декабря этого года должны отремонтировать крыши и инженерные системы. Средства на это дело выделили из резервного фонда городского округа.

«Кроме того, Фондом капитального ремонта завершены конкурсные процедуры по отбору подрядной организации на капитальный ремонт мест общего пользования в доме. Восстановление жилищных прав граждан, пострадавших в результате пожара в доме на ул. Артиллерийской, остается на контроле в прокуратуре Калининграда», - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры по Калининградской области.

Напомним, пожар в жилом доме в Калининграде произошёл 18 марта. Сгорела кровля, выгорело 19 жилых помещений, 38 комнат затопило. Внутридомовые коммуникации были разрушены. При пожаре погиб 61-летний мужчина, в чьей квартире произошло возгорание. Дом, где прописаны 194 человека, стал непригодным для проживания. Жильцов стали распределять в квартиры манёвренного фонда. Однако калининградцы жаловались, что они находятся в непригодном для проживания состоянии – без холодной воды, с неисправной электропроводкой, антисанитарными условиями. 

Власти города провели экспертизу. Выяснилось, что на ремонт сгоревшего дома придется потратить 56 млн рублей. 

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после сообщений о проблемах с расселением дома.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю