Парковку для родителей юных пациентов Детской областной больницы на ул. Д. Донского обустроили внизу ближе к старому корпусу, там где сейчас строится хоспис «Фрупполо». По расстоянию это 150-200 метров. Каждый вечер губернатор наблюдает, как дети на одной ноге прыгают до машины или родители несут ребенка на руках.

На заседании правительства Калининградской области Антон Алиханов обратился к главе администрации города Елене Дятловой продумать «нормальную парковку» в ДОБ.

«Там есть несколько вариантов. Парковку можно будет сделать сбоку, в сторону ул. Коломенской. Но там есть участок, о котором я уже говорил, – он закрыт воротами. Дом с забором, который сейчас ремонтируют, и потом проезд – такая «кишка» - который просто закрыт и не используется никак и никем. Сделайте эту «кишку» как раз территорией, где могли бы парковаться люди, - шлагбаум поставьте или еще что-то, там огромная территория для парковки. Уж точно десяток автомобилей там легко вместятся», - порекомендовал губернатор.

Алиханов предложил обсудить этот вопрос с руководством больницы и самостоятельно выехать на место «посмотреть, что можно сделать».

Ранее kaskad.tv писал о ценах, обозначенных властями, на услуги парковок в центре Калининграда

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю