Калининградцы смогли бесплатно увидеть фильм Александра Балуева «Отель», который снимали в нашей области. Хоть на премьеру и можно было прийти бесплатно, регистрироваться на сайте все же пришлось. Как рассказали в «Фестивальной дирекции», две партии пригласительных разлетелись словно горячие пирожки. Что же ожидало калининградцев на премьере? И почему для съемок был выбран наш регион? Ответы на эти вопросы – в рубрике «Без комментариев».

Александр Балуев: «Когда я начинал свою профессиональную деятельность, такой режиссер, как Александр Евгеньевич Кайдановский, снимал здесь фильм "Жена керосинщика", и мне посчастливилось в нем участвовать. Это был мой первый большой фильм в моей биографии, и на всю жизнь это осталось, и все пришло к тому, что я снял фильм тоже здесь. Если "Отель" имеет, может быть, не глобальный, не охватывающий все проблемы человечества смысл, но хоть какую-то малую проблему человечка заостряет, то значит, мы не зря это сняли».

балуев отель

Марина Петренко: «Для меня это история о любви. О любви, о всепрощении и некий повод порассуждать: возможно ли простить человека и идти с ним дальше, узнав про скелеты в шкафу? У каждого из нас есть скелеты в шкафу. Мы снимали в Москве, на "Мосфильме", а экстерьеры — в Калининграде. Мы долго искали место по всей России, где можно снимать "Отель". И вот, когда мы попали на этот берег, стало понятно, что только здесь, потому что нам необходим был пустырь, пустое место без признаков жизни, с определенным цветом моря — мы все нашли здесь. На самом деле, погода помогала даже. Когда ключевые сцены, когда нужно было — было солнце, когда необходимо — был шквалистый ветер. Вы все увидите в этой картине. Можно сказать, "кинобоги" работали на эту историю».

марина петренко

Александр Балуев: «Калининград и область сохранили историю. Я имею в виду, по внешнему облику городов. Я не говорю, какая она — разные истории —, но она есть».

Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю