Пять автомобилей были повреждены в позднее время 14 июля на улице Невского в Калининграде. Обстоятельства массовой аварии выяснили в УМВД по Калининградской области.

пресс-служба УМВД по Калининградской области

Следователи установили, что 52-летний водитель на «Мерседесе» ехал со стороны пл. Василевского в направлении ул. Куйбышева. Нарушил дистанцию до впереди идущего транспорта и столкнулся с «Фольксвагеном», после чего от удара его отбросило на автомобиль «Киа», который столкнулся с еще одним «Фольксвагеном» и «Рено».

«В результате столкновения были повреждены два пролета металлического ограждения и один столб. За медицинской помощью обратились 2 человека, сам виновник ДТП и водитель «Фольксвагена Поло», 1962 года рождения», - уточнили в полиции.

photo 2023 07 18 14 28 34

В отношении виновника ДТП правоохранители составили три протокола КоАП РФ, один из которых представляет собой ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения».

«По факту причинения телесных повреждений в отношении виновника ДТП проводится проверка. После установления степени тяжести вреда здоровью потерпевшего будет принято процессуальное решение», - заключили в пресс-службе УМВД.

Напомним, на Советском проспекте снесли светофор.

Автор
Автор

популярное за неделю

новости по теме:

популярное за неделю